Главная/ Мероприятия/ Бабушкин сундучок

Бабушкин сундучок

В Национальном музее Республики Башкортостан для детей дошкольного и младшего школьного возраста проводится мероприятие «Бабушкин сундучок» с целью ознакомления с материальной культурой башкирского народа и формирования уважительного отношения к традициям и обычаям коренного населения республики.

Занятие проходит в этнографическом зале – в окружении подлинных предметов старины. Дети смогут «заглянуть» в бабушкин сундучок, в котором хранятся образцы народной одежды, утварь и предметы декоративно-прикладного искусства, согретые руками нескольких поколений.

Участники мероприятия «соберут» башкирский узорный ковер, разгадают загадки и посоревнуются в игре «Собери юрту».

Продолжительность занятия – 30 минут.

После занятия дети могут самостоятельно осмотреть весь музей.

Стоимость занятия – 50 рублей.

Заявки на проведение занятий принимаются  по телефону: 273-50-27 (отдел этнографии)