Главная/ Новости/ Занятия по знакомству с материальной культурой башкирского народа для учащихся лицея №5 г. Уфы

В Национальном музее Республики Башкортостан с 5 по 8 февраля было организовано 4 занятия по знакомству с материальной культурой башкирского народа для учащихся лицея №5 г. Уфы.

На мероприятии юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной одеждой и украшениями, предметами быта и декоративно-прикладного искусства, получили представление об убранстве башкирской юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие «Бабушкин сундучок» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!