Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан школьники совершили путешествие в прошлое

В залах археологии Национального музея Республики Башкортостан 7 и 9 февраля состоялось увлекательное мероприятие – три группы участников совершили путешествия в далёкое прошлое человечества. Ребята 3 класса узнали о происхождении человека, познакомились с окаменелостями вымерших животных, сами рисовали древних животных и украшали сосуды. Археолог и волонтеры археологического центра «ТАМГА» при Национальном музе е рассказали им об экспедициях и научили определять пол и возраст древних останков. Ученики помладше участвовали в археологических раскопках, создавали наскальные рисунки мамонтов и шерстистых носорогов, разгадывали ребусы, изготавливали ожерелье из амулетов и узнавали, как выглядит древняя посуда и оружие.