Главная/ Новости/ В Музее семьи Аксаковых прошёл урок мужества к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2019 года в Музее семьи Аксаковых – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялся урок мужества «Я помню годы боевые», посвящённый 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

На мероприятие пригласили воспитанников Дома ремёсел, работающего при музее, и жителей села Надеждино Белебеевского района. Сотрудники музея рассказали гостям о войне в Афганистане, воинах-интернационалистах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза, показали документальные кадры о советских солдатах и офицерах.

Участникам мероприятия представили выставку «Эхо Афганской войны», созданную из фотографий участников боевых действий – уроженцев Белебеевского района и книг о той недавней войне. Выставка создана в рамках Республиканской выставочной акции «Афганистан – живая память», посвящённой 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В завершение мероприятия почётный гость музея – участник боевых действий в Афганистане Ришат Нурмухаметов – исполнил на гитаре авторские песни об Афганской войне.