Главная/ Новости/ Национальный музей РБ приглашает на "Литературную гостиную Национального музея Республики Башкортостан"

Национальный музей РБ приглашает на «Литературную гостиную Национального музея Республики Башкортостан»

27 февраля 2019 года в 11.00 часов в Национальном музее Республики Башкортостан состоится заседание «Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан», посвященное творчеству молодых поэтов и писателей республики.

В мероприятии примут участие поэт и журналист, заместитель председателя Союза писателей Республики Башкортостан Рашит Зайнуллин; поэт и прозаик, учитель башкирского языка и литературы Ринат Сулейманов; поэт и журналист, заместитель главного редактора журнала сатиры и юмора «Һәнәк»-«Вилы» Ильгиз Ишбулатов.

На заседании Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан будет представлена тема «Йәш быуында экологик мәҙәниәт» – «Экологическая культура молодого поколения».

Участниками «Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан» станут учащиеся общеобразовательных школ г. Уфа.

После встречи с гостями учащимся предоставится возможность посетить экспозиционные залы Национального музея Республики Башкортостан, сфотографироваться с гостями и получить автограф писателей – участников Литературной гостиной.

Национальный музей Республики Башкортостан

г. Уфа, ул. Советская, 14, зал № 214