Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан приглашает жителей и гостей города на археологические мероприятия

Дорогие уфимцы и гости столицы! 3 марта 2019 г. приглашаем вас посетить увлекательные мероприятия в залах археологии!

В 13.00 состоится мероприятие «Легенды Древнего вождя». Дети дошкольного и младшего школьного возраста смогут совершить увлекательное путешествие в далекое прошлое, поучаствовать в самых настоящих раскопках, узнать про вымерших животных, совершить открытия и найти сокровища. Во время игры они отправятся на поиски меча и амулетов, создадут отпечатки динозавров и изображения древних животных ледникового периода: мамонта, носорога, большерогого оленя.
В 14.00 ребята смогут посетить мероприятие «Черепа и Лица», посвященное изучению древних останков. Участники (возраст 8+) под руководством археолога узнают, от кого произошел человек, как он выглядел и что умел, попробуют самостоятельно определить пол и возраст человека по черепу, увидят следы травм от боевых сражений, познакомятся с методами восстановления лиц героев прошлых эпох.

Место проведения: Национальный Музей РБ

Ул. Советская, 14. (проезд до ост. «Советской площади» либо до «Гостиного двора»)

Телефон для записи на мероприятие: 272-49-52, 8-927-32-61-447 (Русланова Рида)