Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в торжественном мероприятии «Воспевая край родной», посвященном 100-летию Республики Башкортостан

25 марта 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в торжественном мероприятии «Воспевая край родной», посвященном 100-летию Республики Башкортостан, в Молодежном театре им. М. Карима с выставкой «100 лет образования Республики Башкортостан».

В выставке подробно прослеживается процесс образования республики в ходе событий Гражданской войны в России в 1919 г. с помощью представленной ретроспективы столетней истории республики в основополагающих событиях политической и экономической истории края.