Главная/ Новости/ 18 апреля 2019 г. в рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан состоялось открытие выставки «Коллекция татарского национального костюма и образцов декоративно-прикладного искусства из фондов Национального музея Республики Башкортостан».

Выставочный проект на примере ярких предметов музейной коллекции дал представление о различных приемах вышивки, техниках ткачества,  ювелирном искусстве и продемонстрировал эстетические идеалы красоты, отразившиеся в татарском национальном костюме XIX – начала ХХ вв.