Главная/ Новости/ 7 мая 2019 года в преддверии праздника Победы в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Герой страны»

7 мая 2019 года в преддверии праздника Победы в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Герой страны», приуроченная к 95 –летию кавалера орденов Славы и Героя Социалистического труда Хатмуллы Асылгареевича Султанова.

Инициатором выставки стал сын Героя — доктор технических наук Марат Хатмуллович Султанов. Он принес на выставку семейные фотографии: портреты военной поры, кадры официальные, где Хатмулла Асылгареевич среди таких же героев и лауреатов, с первыми лицами республики. С его легкой руки и при большом участии появился контур и концепция выставки. Цель которой, показать историю страны через историю  жизни одного человека. Военные походы, трудовые будни, общественная работа, семья и гражданский долг, вот те немногие темы, которые раскрывают содержание выставки.