Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

8 мая 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в торжественном заседание и праздничном концерте, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. традиционно с выставкой «Герои былых времен».
В выставке были представлены материалы о 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, и её командире генерал-майоре М.М. Шаймуратове. В частности, информация о его пребывание в Китае в 1930-е гг. и наградные документы. Вниманию посетителей был представлен комплекс дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева, который состоял из личных вещей героя, хранящегося в составе фондов музея.
   Гости выставки могли ознакомиться с документальными фильмами о командирах Башкирской кавалерийской дивизии.