Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан посетили воспитанники Уфимской коррекционной школы-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся

23 мая 2019 года Национальный музей Республики Башкортостан посетили воспитанники Уфимской коррекционной школы-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся.

Вниманию обучающихся была представлена выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края», на которой ребята познакомились  с певчими и экзотическими птицами из различных стран мира, среди которых волшебная синяя птица, говорящий какаду, австралийские амадины. Экскурсовод провел познавательную и увлекательную беседу, а воспитанники расширили свои представления о пернатых друзьях, их важной роли в природе и получили море позитивных эмоций.