Главная/ Новости/ В Международный день защиты детей Дом-музей Шагита Худайбердина приглашает научиться стрелять из лука и познакомиться со сказочными драконами

В Международный день защиты детей – 1 июня – в Доме-музее Ш. А. Худайбердина – филиале Национального музея Республики Башкортостан пройдет «День открытых дверей» для детей и молодёжи в возрасте до 18 лет. Для посетителей будут организованы экскурсии по музею, показы познавательных и документальных фильмов, мастер-классы по обучению стрельбе из традиционного лука, а также работа коммерческой выставки «Победи дракона».

Мастер-класс по стрельбе из лука проведет член военно-исторического клуба «1-й Башкирский конный полк», активный участник различных соревнований, исторической реконструкции Айдар Мажитов. Он расскажет об истории башкирского лука и национальном башкирском костюме, научит стрелять из лука, а затем – предоставит желающим возможность самим пострелять из башкирского лука.

Посещение экспозиций музея и просмотр фильмов организуется на бесплатной основе.

Стоимость участия в мастер-классе по стрельбе из традиционного лука – 50 рублей.

Цена посещения коммерческой выставки «Победи дракона» – 190 рублей для детей и 230 рублей для взрослых.

Дом-музей Ш. А. Худайбердина – филиал Национального музея Республики Башкортостан расположен по адресу: г. Уфа, ул. Новомостовая, д. 20 (остановки: Уфимкабель, Училище искусств).

Телефон для справок: 8 (347) 272-65-43.