Главная/ Новости/ 12 июня 2019 года сотрудники Национального музея Республики Башкортостан приняли участие в Параде национальных костюмов

Праздник национального костюма проводился в рамках IV Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». Яркий костюмированный парад, символизирующий братское единение народов, начал свое шествие от площади перед Башкирским государственным академическим театром  драмы  им. Мажита Гафури и прошел до Конгресс-холла «Торатау».

Всего на парад вышли более 2 500 человек. В шествии приняли участие народные коллективы из городов и районов республики Башкортостан, а также из других регионов. Они представляли более ста национальностей, проживающих в Башкортостане и за её пределами. Кульминацией праздника костюма стал хоровод Дружбы перед сценой на площади этно-парка «Ватан». Праздник продолжился концертом в рамках международного фестиваля искусств «Сердце Евразии».