Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева выступил соорганизатором празднования 265-летия со дня рождения Салавата Юлаева

16 июня 2019 года в Салаватском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 265-й годовщине со дня рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаева. Празднование прошло на месте деревни Текеево, в которой родился Салават Юлаев.

Организаторами праздника выступили: Музей Салавата Юлаева – филиал Национального музея Республики Башкортостан, Курултай башкир Салаватского района и общественная организация «Агинейэр коро».

Перед участниками мероприятия выступили краеведы Салаватского района, осветившие жизненный путь национального героя. Продолжили праздник литературно-музыкальная композиция «Салават Юлаев навечно в памяти народной», подготовленная сотрудниками Музея Салавата Юлаева и школьниками Алькинской СОШ, концертная программа с участием учеников и учителей из различных школ Салаватского района и поэтический флеш-моб для детей и взрослых. Кульминацией празднования стало выступление известной этно-рок группы «Аргымак».

Мероприятие завершилось коллективным фотографированием и народными играми, организованными сотрудниками музея Салавата Юлаева. Всего в праздники приняли участие более 300 человек.