Главная/ Мероприятия/ Накануне Дня семьи, любви и верности в Национальном музее Республики Башкортостан пройдёт семейный праздник

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности – в ближайшую субботу, 6 июля, с 12:00 до 20:00 часов – в Национальном музее Республики Башкортостан состоится «День открытых дверей». В этот день посетители, пришедшие в музей семьями, смогут бесплатно осмотреть экспозицию и выставки музея.

В рамках «Дня открытых дверей» с 12:00 до 16:00 часов пройдёт праздник «День семьи в Национальном музее!». Дети и их родители приглашаются проявить свою сообразительность в познавательном квесте по экспозиционным залам Национального музея Республики Башкортостан, продемонстрировать ловкость и азарт в башкирских народных играх на сабантуе под открытым небом, постараться попасть в мишень из настоящего башкирского лука, вырезать из тростника башкирский национальный инструмент – курай и взять первые уроки игры на курае, научиться новым умениям и приобрести новые знания на мастер-классах народных мастеров, а также украсить свои лица фантастичным аквагримом.

Приглашаем на семейный праздник

в Национальном музее Республики Башкортостан!