Главная/ Новости/ Национальный музей РБ посетили почетные делегаты 53-х летних Международных детских игр

С 9 по 14 июля 2019 года в Уфе при поддержке Международного Олимпийского Комитета проходит уникальное спортивное событие – 53 летние Международные детские игры.

11 июля 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан принял почетных делегатов: жену и дочь основателя Международных детских игр Метода Клеменца, а также участников соревнований из Чехии.

Для гостей были проведены экскурсии по музею, ознакомившие посетителей с историей, этнографией и природой  Республики Башкортостан.

Уфа стала первым городом, который за полувековую историю соревнований принял как зимние, так и летние Игры. Напомним, что в 2013 году Уфа принимала VI Зимние Международные детские игры.