Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

В залах Национального музея Республики Башкортостан продолжаются ремонтные работы. В связи с этим по 25 декабря 2018 года Национальный музей РБ закрыт для посещения.

Благодарим за понимание и ждем Вас в обновленном Национальном музее Республики Башкортостан после завершения ремонтных работ!

Администрация НМРБ

Коридор первого этажа

Среди разнообразия живой природы особое место занимают бабочки. В Башкортостане этот отряд насекомых насчитывает более 1,5 тысяч видов. На стендах представлены коллекция бабочек, собранная в течение 30 лет профессором кафедры зоологии Башгоспедуниверситета М. Г. Миграновым, а также насекомые, занесенные  в Красную книгу Республики Башкортостан.

История башкирского народа органично связана с надёжным другом и спутником башкирской лошадью. Иметь доброго коня считалось честью для каждого мужчины. Башкирская лошадь была широко распространена в 17 – 18 веках.

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.