Министерство культуры Республики Башкортостан

Дюртюлинский историко-краеведческий музей

Адрес: 453000, г. Дюртюли, ул. Р. Мусина, 64
сайт: www.museumrb.ru;
Режим работы экспозиции музея: с 10.00 ч. до 18.00 ч.
Выходной день: воскресенье, понедельник.
Проезд: автобусом (Южный автовокзал) «г. Уфа – г. Дюртюли» ежедневно.

Дюртюлинский историко-краеведческий музей открылся для посетителей 24 марта 1989 года.

В фондах музея хранится более 16 тысяч экспонатов – объектов культурного наследия народов, проживающих в Дюртюлинском районе. Это предметы археологии и этнографии, естественной истории, коллекции изобразительного и прикладного искусства, документы, редкие книги, фотографии и прочие памятники истории и культуры.

К числу уникальных экспонатов относятся: этнографическая коллекция по гайнинским башкирам, иконы XVIII – XIX веков, церковная утварь, книги на старославянском языке, клады старинных монет, нагрудники, старинные фотографии, мебель XIX века, предметы из фарфора завода «Братья Кузнецовы».

В трех выставочных залах музея организуются и проводятся тематические выставки.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.