Министерство культуры Республики Башкортостан

Дюртюлинский историко-краеведческий музей

Адрес: 453000, г. Дюртюли, ул. Р. Мусина, 64
сайт: www.museumrb.ru;
Режим работы экспозиции музея: с 10.00 ч. до 18.00 ч.
Выходной день: воскресенье, понедельник.
Проезд: автобусом (Южный автовокзал) «г. Уфа – г. Дюртюли» ежедневно.

Дюртюлинский историко-краеведческий музей открылся для посетителей 24 марта 1989 года.

В фондах музея хранится более 16 тысяч экспонатов – объектов культурного наследия народов, проживающих в Дюртюлинском районе. Это предметы археологии и этнографии, естественной истории, коллекции изобразительного и прикладного искусства, документы, редкие книги, фотографии и прочие памятники истории и культуры.

К числу уникальных экспонатов относятся: этнографическая коллекция по гайнинским башкирам, иконы XVIII – XIX веков, церковная утварь, книги на старославянском языке, клады старинных монет, нагрудники, старинные фотографии, мебель XIX века, предметы из фарфора завода «Братья Кузнецовы».

В трех выставочных залах музея организуются и проводятся тематические выставки.

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.