Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

В связи с праздником Курбан-Байрам

21 августа 2018 года (вторник)

объявлен выходным днем

Администрация Национального музея

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

urmish1503
17 марта 2016 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Уронили мишку на пол…», которая позволила посетителям вернуться в мир советского детства 1950-1980-х гг.
Выставка «Уронили мишку на пол…» является продолжением цикла ретро-выставок музея, посвященных советской школе, Новому году, моде. Каждый экспонат выставки, а их насчитывается более 1000 предметов, – это бесценное воспоминание о детстве.
Посетители выставки получат возможность вновь встретиться со своими потерянными друзьями – игрушками, вспомнят о своих коллекциях значков, марок, открыток, любимых играх и многом-многом другом.
На выставке «Уронили мишку на пол…» экспонаты представлены не только из фондов музея, но и из частных собраний жителей города: Владимира Николаевича Буравцова, Владимира Сергеевича Агте, Вадима Дмитриевича Федука, Артура Аглямовича Латыпова, Аркадия Фаритовича Шестаева, Анатолия Львовича Чечухи, которые стали почетными гостями открытия выставки.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.