Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

arno

В канун празднования Дня Республики в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка иллюстраций Арнольда Никитина к эпосу «Урал батыр». Темой выставки стал башкирский эпос, в котором представлен широкий спектр древних воззрений.

Проект Арнольда Никитина «Урал батыр: иллюстрации» это попытка исключить архаичность в изображении сюжетов и самих героев. Представить персонажи не отодвинутые веками в прошлое, а такими же реальными, как красота и кажущаяся неизменность природы нашего края. Смещая фокус, художник попытался передать актуальность гуманистических идей эпоса, реальность героев со всеми эмоциями, проявлениями мудрости и заблуждениями.

На открытии выставки присутствовали: Заслуженный художник РБ, член союза художников РФ, член Международной Академии графики Ринат Миннибаев и Заслуженный художник РБ Ильдар Нуртдинов.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.