Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

arno

В канун празднования Дня Республики в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка иллюстраций Арнольда Никитина к эпосу «Урал батыр». Темой выставки стал башкирский эпос, в котором представлен широкий спектр древних воззрений.

Проект Арнольда Никитина «Урал батыр: иллюстрации» это попытка исключить архаичность в изображении сюжетов и самих героев. Представить персонажи не отодвинутые веками в прошлое, а такими же реальными, как красота и кажущаяся неизменность природы нашего края. Смещая фокус, художник попытался передать актуальность гуманистических идей эпоса, реальность героев со всеми эмоциями, проявлениями мудрости и заблуждениями.

На открытии выставки присутствовали: Заслуженный художник РБ, член союза художников РФ, член Международной Академии графики Ринат Миннибаев и Заслуженный художник РБ Ильдар Нуртдинов.

Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.