Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

arno

В канун празднования Дня Республики в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка иллюстраций Арнольда Никитина к эпосу «Урал батыр». Темой выставки стал башкирский эпос, в котором представлен широкий спектр древних воззрений.

Проект Арнольда Никитина «Урал батыр: иллюстрации» это попытка исключить архаичность в изображении сюжетов и самих героев. Представить персонажи не отодвинутые веками в прошлое, а такими же реальными, как красота и кажущаяся неизменность природы нашего края. Смещая фокус, художник попытался передать актуальность гуманистических идей эпоса, реальность героев со всеми эмоциями, проявлениями мудрости и заблуждениями.

На открытии выставки присутствовали: Заслуженный художник РБ, член союза художников РФ, член Международной Академии графики Ринат Миннибаев и Заслуженный художник РБ Ильдар Нуртдинов.

Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.