Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

sultaf

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка фотохудожника Фаиля Абсатарова, посвященная 5-летию международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР У.Н.Султанова и 55-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос.
В жизни Международной аэрокосмической школы принимали участие дважды Герои Советского Союза Коваленок В.В., Иванченков А.С., Горбатко В.В., Ляхов В.А., Герои Советского Союза Баландин А.Н., Арцебарский А.П., Кондауров В.Н., Волк И.П., Герои России Ревин С.Н., Ващук Ю.М., Скрипочка О.И., Сафронов А.А.
Аэрокосмическая школа открылась в июне 2012 года в д. Калиновка Давлекановского района Республики Башкортостан. Преподают в этом учреждении знаменитые ученые, врачи, поэты, писатели, депутаты, военные, директора заводов, выдающиеся спортсмены и преподаватели Уфимского государственного авиационного технического университета.
Обучаются в школе победители и финалисты международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского и дети, которые не равнодушны к космосу, авиации, звездам.
На выставке представлена 71 фотография.
На мероприятии присутствовали: депутат Госсобрания – Курултая РБ, организатор фотовыставки, руководитель Международной аэрокосмической школы имени космонавта – испытателя СССР У.Н.Султанова Аброщенко В.В., заслуженный летчик – испытатель РФ, космонавт – испытатель СССР У. Н. Султанов.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.