Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители музея!

С 1 июля 2017 года действуют новые цены на экскурсионное обслуживание в Национальном музее Республики Башкортостан. С изменениями стоимости экскурсионного обслуживания Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Выставка Загир Исмагилов
В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «ЗАГИР ИСМАГИЛОВ: ОТ КУРАЯ ДО ОПЕРЫ», посвященная жизни и творчеству выдающегося башкирского композитора, народного артиста СССР, РСФСР и БАССР, профессора, первого ректора УГИИ Загира Гариповича Исмагилова. Выставка приурочена к 100 летию со дня рождения композитора - родоначальника башкирского оперного искусства.
Основной информативный и иллюстративный источник выставки – документальный фонд Национального музея Республики Башкортостан, материалы из архивного фонда ГТРК «Башкортостан».
Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.