Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

zapovedprir

11 января 2017 г. в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие фотовыставки «Заповедная природа Башкортостана», посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан и приуроченной к 100-летию заповедной системы России.

Уникальные достопримечательности национального парка «Башкирия» были запечатлены на фотографиях Илфира Исламгазина, Ильдуса Нурмухаметова, Рамиля Хамитова, Николая Марочкина и Антона Черепанова.

Перед посетителями предстали фотографии пещеры Кутук-Сумган, Юмагузинского водохранилища, водопада Куперля и многих других неповторимых по своей красоте уголков природы Башкортостана.

Почетными гостями церемонии открытия выставки стали Министр природопользования и экологии Илдар Римович Хадыев, директор Национального парка «Башкирия» Владимир Михайлович Кузнецов, директор общественного экологического объединения «Тенгри» Александр Станиславович Гончаров.

Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.