Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

zapovedprir

11 января 2017 г. в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие фотовыставки «Заповедная природа Башкортостана», посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан и приуроченной к 100-летию заповедной системы России.

Уникальные достопримечательности национального парка «Башкирия» были запечатлены на фотографиях Илфира Исламгазина, Ильдуса Нурмухаметова, Рамиля Хамитова, Николая Марочкина и Антона Черепанова.

Перед посетителями предстали фотографии пещеры Кутук-Сумган, Юмагузинского водохранилища, водопада Куперля и многих других неповторимых по своей красоте уголков природы Башкортостана.

Почетными гостями церемонии открытия выставки стали Министр природопользования и экологии Илдар Римович Хадыев, директор Национального парка «Башкирия» Владимир Михайлович Кузнецов, директор общественного экологического объединения «Тенгри» Александр Станиславович Гончаров.

Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.