Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители музея!

С 1 июля 2017 года действуют новые цены на экскурсионное обслуживание в Национальном музее Республики Башкортостан. С изменениями стоимости экскурсионного обслуживания Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Душой болея за Россию!

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка Народного художника Республики Башкортостан Владислава Меоса «Душой болея за Россию!»

Изобразительное искусство Башкортостана сегодня невозможно представить без богатого творчества Владислава Меоса, яркого последователя традиций русского реалистического искусства и школы башкирского пейзажа. Царящий в работах дух истории, старины, величавой природы гармонично сливается с представлением автора о многострадальных судьбах Отечества, о неизменной жизненной силе, красоте России.

На церемонии открытия выставки присутствовал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ш.Ф.Абдраков, друзья и коллеги хужожника.

Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.