Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

название выставки верт

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Гербарий растительности Белокатайского района РБ». В зале «Памятники природы» выставлен гербарий растений, который собрала Валеева Л.В. –краевед, преподаватель башкирского языка ПУ №108 с. Новобелокатай. Это редкие виды растений, лекарственные травы, а также виды растений, занесенные в Красную книгу РБ: прострел желтеющий, орхидея - дремлик темно-красный и многое другое. Выставка сопровождается интересными фактами из древней истории и медицины, когда человек лечил себя лишь травами.

Открытие состоялось 09.03.2017 года в 15.00.

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.