Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

название выставки верт

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Гербарий растительности Белокатайского района РБ». В зале «Памятники природы» выставлен гербарий растений, который собрала Валеева Л.В. –краевед, преподаватель башкирского языка ПУ №108 с. Новобелокатай. Это редкие виды растений, лекарственные травы, а также виды растений, занесенные в Красную книгу РБ: прострел желтеющий, орхидея - дремлик темно-красный и многое другое. Выставка сопровождается интересными фактами из древней истории и медицины, когда человек лечил себя лишь травами.

Открытие состоялось 09.03.2017 года в 15.00.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.