Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

Живая природа Башкортостана
16 марта 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие республиканской фотовыставки «Живая природа Башкортостана», посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан и приуроченной к 100-летию заповедной системы России.
Организаторами фотоконкурса являются Национальный музей Республики Башкортостан, Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан, Отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.
На выставке будут представлены 54 работ участников конкурса «Живая природа Башкортостана - 2016», занявших призовые места в номинациях: “Панорама”, “Пейзаж”, “Этюд”, “Растения”, “Животные”, “Природа и человек” и “Заповедная жизнь”.
На презентации выставки присутствовали заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Раисович Алтынбаев, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдус Рафакович Яхин, председатель башкирского отделения Русского географического общества Камиль Фарукшинович Зиганшин, директор Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан Марат Вафиевич Хасанов, представители научных, образовательных и природоохранных организаций, любители природы, журналисты.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.