Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители музея!

С 1 июля 2017 года действуют новые цены на экскурсионное обслуживание в Национальном музее Республики Башкортостан. С изменениями стоимости экскурсионного обслуживания Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Живая природа Башкортостана
16 марта 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие республиканской фотовыставки «Живая природа Башкортостана», посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан и приуроченной к 100-летию заповедной системы России.
Организаторами фотоконкурса являются Национальный музей Республики Башкортостан, Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан, Отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.
На выставке будут представлены 54 работ участников конкурса «Живая природа Башкортостана - 2016», занявших призовые места в номинациях: “Панорама”, “Пейзаж”, “Этюд”, “Растения”, “Животные”, “Природа и человек” и “Заповедная жизнь”.
На презентации выставки присутствовали заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Раисович Алтынбаев, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдус Рафакович Яхин, председатель башкирского отделения Русского географического общества Камиль Фарукшинович Зиганшин, директор Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан Марат Вафиевич Хасанов, представители научных, образовательных и природоохранных организаций, любители природы, журналисты.
Уважаемые уфимцы и гости города!
Национальный музей Республики Башкортостан приглашает Вас посетить свои залы. Наш музей один из старейших в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов—подлинных памятников материальной и духовной культуры.
В музее имеется 4 отдела: природы, археологии, истории края, этнографии.
Экспозиция музея расположена в 34 залах.

Cannot Connect to Youtube Server

soobkorup

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.