Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

«Легенда Великой Отечественной…»
28 марта 2017 г. в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Легенда Великой Отечественной…», посвященной 75 - летию отправки 16-ой (112 – ой Башкирской) гвардейской кавалерийской Черниговской ордена Ленина, Краснознаменной, Суворова II степени, Кутузова II степени дивизии на фронт.
Через подвиги солдат и офицеров дивизии выставка освещает легендарный боевой путь соединения. Основу выставки составила большая коллекция личных материалов, переданных участниками войны и их родственниками в фонды Национального музея.
В экспозиции представлены фотографии бойцов и офицеров дивизии, их личные записи, документы, награды, оружие и снаряжение военного времени. На выставке представлено знамя легендарной дивизии.
На открытие присутствовали гости участники награждения конкурса «Дорогами Отечества».
Выставка охватывает более 1500 имен солдат и офицеров дивизии за всю историю её существования.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.