Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

«Мы дети твои, планета Земля»

В рамках XXVII Международной акции «Башкортостан. Природа. Человек. Культура-2017» и VII Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля» в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка: «Андрей Баскаков. Жизнь в фотографии», посвященная памяти первого председателя Союза фотохудожников России и рассказывающая о его творческом пути, оказавшем большое влияние на развитие фотографии как искусства в нашей стране и выставка о Всемирной Фольклориаде — 2016, прошедшей в Мексике в прошлом году и о участии в ней творческой делегации Республики Башкортостан.

На торжественном открытии выставок присутствовали Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов, Министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, другие официальные лица, руководители учреждений культуры и искусства, общественных организаций и творческих союзов, представители СМИ.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.