Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

«Мы дети твои, планета Земля»

В рамках XXVII Международной акции «Башкортостан. Природа. Человек. Культура-2017» и VII Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля» в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка: «Андрей Баскаков. Жизнь в фотографии», посвященная памяти первого председателя Союза фотохудожников России и рассказывающая о его творческом пути, оказавшем большое влияние на развитие фотографии как искусства в нашей стране и выставка о Всемирной Фольклориаде — 2016, прошедшей в Мексике в прошлом году и о участии в ней творческой делегации Республики Башкортостан.

На торжественном открытии выставок присутствовали Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов, Министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, другие официальные лица, руководители учреждений культуры и искусства, общественных организаций и творческих союзов, представители СМИ.

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.