Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Новости

Выставка «К 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева» представляет собой дополнение к существующей мемориальной зоне на втором этаже Национального музея Республики Башкортостан, так как экспозиция нуждалась в таком пополнении. Личные вещи и прочие предметы, связанные с жизнью и подвигами дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева, дополнены биографическим повествованием, рассказами о разных сторонах деятельности и жизненных обстоятельствах героя. В выставке представлены документы, семейные фотографии, отражающие службу в армии и подвиг в Великой Отечественной войне, работу в послевоенное время в различных учреждениях. Документы подобраны из фондов Национального музея Республики Башкортостан, а также из смежных проектов с другими музеями республики. Выставка ориентирована на молодежь, которая мало знает о таких уникальных людях, живших в нашей республике. Это знание поможет воспитать в них патриотов страны и своей малой Родины Башкортостана.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.