Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Новости

Выставка «К 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева» представляет собой дополнение к существующей мемориальной зоне на втором этаже Национального музея Республики Башкортостан, так как экспозиция нуждалась в таком пополнении. Личные вещи и прочие предметы, связанные с жизнью и подвигами дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева, дополнены биографическим повествованием, рассказами о разных сторонах деятельности и жизненных обстоятельствах героя. В выставке представлены документы, семейные фотографии, отражающие службу в армии и подвиг в Великой Отечественной войне, работу в послевоенное время в различных учреждениях. Документы подобраны из фондов Национального музея Республики Башкортостан, а также из смежных проектов с другими музеями республики. Выставка ориентирована на молодежь, которая мало знает о таких уникальных людях, живших в нашей республике. Это знание поможет воспитать в них патриотов страны и своей малой Родины Башкортостана.

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.