Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Мой мир

5 июня 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка уфимского фотографа Николая Посникова «Мой мир», приуроченная к 75-летию автора.

Выставка «Мой мир» показывает широкий спектр интересов Николая Юрьевича. Помимо основной темы – портреты «звёзд», в экспозиции представлены пейзажные работы – виды родного города и любимого места отдыха Николая Посникова – Крыма.

Свой юбилей Посников отмечает выходом в свет фотоальбома наиболее значимых, на его взгляд фоторабот, собравшихся за более чем полувековой период «общения» с фотоаппаратом.

Среди фотографий в альбоме встречаются несколько авторских новелл – непридуманные истории, связанные с той или иной фотографией или серией снимков. В этих снимках биография автора, биография страны. Посников ёмко назвал альбом «Мой мир! Мир, которым я живу».

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.