Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Мой мир

5 июня 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка уфимского фотографа Николая Посникова «Мой мир», приуроченная к 75-летию автора.

Выставка «Мой мир» показывает широкий спектр интересов Николая Юрьевича. Помимо основной темы – портреты «звёзд», в экспозиции представлены пейзажные работы – виды родного города и любимого места отдыха Николая Посникова – Крыма.

Свой юбилей Посников отмечает выходом в свет фотоальбома наиболее значимых, на его взгляд фоторабот, собравшихся за более чем полувековой период «общения» с фотоаппаратом.

Среди фотографий в альбоме встречаются несколько авторских новелл – непридуманные истории, связанные с той или иной фотографией или серией снимков. В этих снимках биография автора, биография страны. Посников ёмко назвал альбом «Мой мир! Мир, которым я живу».

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.