Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Новости

«Бабушкин сундучок» – мероприятие для воспитанников ДОУ и учащихся школ (1–3 классы), знакомящее с материальной культурой башкирского народа.
Занятие проходит непосредственно в экспозиционном зале, в окружении подлинных экспонатов. Научные сотрудники в национальных костюмах в интересной форме ведут беседу с детьми, знакомят с башкирской народной одеждой, домом и его убранством, изделиями народного творчества. А в бабушкином сундуке хранятся полотенца, скатерть, нагрудные украшения, платье, фартук и пр. Для того, чтобы дети не уставали, под ритмичную башкирскую мелодию проводится физминутка.
Непосредственными участниками мероприятия становятся сами дети. Они собирают башкирский узорный «ковер», разгадывают загадки, соревнуются в игре «Собери юрту».
После занятия дети могут осмотреть весь музей.
Стоимость занятия – 50 рублей.
Заявки на проведение занятий принимаются по телефону:
273 - 50 - 27
(отдел этнографии)

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.