Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

День Земли
Национальном музее Республики Башкортостан проходит мероприятие «Прогулки под землей», посвященное нашей Земле (для учащихся 2-4 клас-са). В ходе мероприятия уделяется большое внимание экологическому вос-питанию, раскрывается тема утилизации отходов, загрязняющих землю.
Ребята пройдут по картам от одного зала к другому, выполняя игровые задания, узнают о значении земли, о ее тайнах и живых обитателях земли, сколько их помещается в 1 кубическом метре. Узнают о пещерах нашего края и встретятся с Шаманом. Он расскажет о пещере Шульган-Таш, о мифах и легендах связанных с нашими пещерами, и о рисунках древнего человека.
В конце путешествия дети получат сертификат жителя планеты Земля.
После мероприятия дети могут осмотреть весь музей.
Стоимость занятия – 50 рублей.
Мир заповедной природы
Мероприятие проходит непосредственно в залах музея (для учащихся 1-3 классов)
В залах «Ландшафты Республики Башкортостан и Памятники приро-ды» дети узнают о повадках зверей и птиц, соберут пазлы (виды редких птиц и животных) и познакомятся с птицей, которая была выбрана орнитологами символом года, узнают об интересных законах природы (законы экологии Барри Коммонера), поиграют в игру «Паутина жизни» о взаимосвязях между животными и растениями в природе.
После мероприятия дети могут осмотреть весь музей.
Стоимость занятия – 50 рублей.
Обязательна предварительная запись!
Заявки на проведение занятий принимаются по телефону:
т: 272-49-52
(отдел природы)

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.