Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Список тем предлагаемых лекций Отдела истории края
снс. Рамазанова Л.А.:
- «Тот, кто побывал в Афганистане…» Лекция приурочена к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и текущей геополитической ситуации в регионе. Профориентирована для старшеклассников и студентов, обучающихся по специальности «История»
- «К 130-летию начала эксплуатации Уфимско-Златоустовской железной дороги и железнодорожного моста через р. Белая» Лекция рекомендована для учащихся средних и старших классов СОШ, учащихся Уфимского техникума железнодорожного транспорта.
- «Участие жителей Башкортостана в ликвидации последствий техногенных катастроф ХХ века». Лекция посвящена Году экологии и ориентирована на учащихся в рамках школьной дисциплины «Экология Башкортостана», студентам, обучающимся по направлению/ специальности «Техносферная безопасность» УГНТУ, специалистов ГО и ЧС.
Лекция проводится каждую пятницу по записи на 11.00
снс. Фокин А.А.:
- «Награды Победы». Лекция направлена на повышение познавательного интереса школьников к историческому прошлому нашей страны, а так же даст представление о наградной системе времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и о правилах ношения и определения наград.
Лекция проводится каждый вторник по записи на 11.00
Заявки по тел. 89870430350. Антон Александрович

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.