Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

uvidetnevidimoe

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостаy в Национальном музее Республики Башкортостан открылась персональная выставка ишимбайского фотохудожника Камиля Салимова «Увидеть невидимое».

Режим макросъемки, в котором сделаны фотографии, позволяет запечатлеть тончайшие детали таинственного микромира, скрытого от невооруженного глаза человека, увидеть как обычные и незаметные букашки превращаются в прекрасных инопланетных существ, завораживающих своей красотой и совершенством линий.

Для того чтобы получить нужный снимок, у автора уходит около 60 кадров. Один из самых захватывающих аспектов фотографии, по словам мастера, - то, что она открывает дверь в миры, которые мы не можем видеть невооруженным глазом. Терпение и тяга к прекрасному позволили Камилю Салимову достичь яркости и точности в деталях, что позволяет зрителям хорошо рассмотреть, изучить и открыть для себя что-то новое в мире насекомых.

На открытии выставки присутствовал автор работ Камиль Салимов и учащиеся из детского эколого - биологического центра «Эколог».

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.