Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Удивительный мир пауков!

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Удивительный мир пауков!»

Впервые выставка «Удивительный Мир Пауков» организует тур по России. За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба, Таллина.

Выставка представляет собой более 40 живых особей, среди которых: самый ядовитый паук в мире «Черная вдова» (Latrodectus mactans), самые гигантские «Пауки Птицееды» и «Гигантский скорпион» (Heterometrus spinifer).

Закрытые стеклянные террариумы обеспечивают безопасность и позволяют осуществлять фото и видео съемку представленных образцов на расстоянии 5-10 см.

Мифов о пауках множество. Выставка дает уникальную возможность узнать о пауках и скорпионах и их важной роли в естественном мире.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.