Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Фотовыставка «Красоты Ирана»

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка «Красоты Ирана», организованная Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Историческое и богатое культурное наследие Ирана украшает музеи не только этого государства, но и других стран мира. Все экспонаты музеев показывают многообразие искусства с древнего по настоящее время, а также обширную географию Ирана; перед глазами протекает вся жизнь человечества на этой исторической земле. Эти показатели говорят и об экономическом росте, и о технических достижениях иранцев.

Фотовыставка объединяет серию работ, раскрывающих историко-культурное наследие Ирана: традиционные и этнографические искусства и ремёсла, природное разнообразие, ирано-исламскую архитектуру, в т.ч. исторические памятники, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На выставке можно увидеть также разнообразные изделия мастеров-ремесленников.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан В.В.Латыпова, доктор Реза Малеки – Советник по культуре Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации, представители дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.