Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

IMG 1744

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка «Иремель — территория здоровья. 2017»

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития в Российской Федерации и сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологического безопасности страны, Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в России 2017 год объявлен Годом экологии. В Башкортостане 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

В последнее годы природные парки республики Башкортостан ежегодно посещают десятки тысяч организованных туристов, и каждый из них, естественно, вооружен фотокамерой. Эмоции от увиденного в этих уникальных местах люди увозят в снимках, которые разлетаются по миру и интернету, умножая ряды желающих побывать в красивейших местах нашей республики, и в том числе на вершине хребта Большой Иремель, воочию увидеть красоту заповедного места и подпитаться особой энергетикой, исходящей от горы. которая является одним из символов нашей республики. В прошлом году прошел фотоконкурс - выставка «Иремель - территория здоровья — 2016». в который профессионалы и любители фотоискусства, вложили свой творческий вклад, популяризируя и продвигая одну из главных природных достопримечательностей нашей республики как одно из приоритетных туристических направлений России. Успех данного мероприятия был налицо, поэтому название фотовыставки , посвященной Году экологии в России и Башкортостане было решено сохранить и «Иремель — территория здоровья. 2017» получила путевку в жизнь. Тематика выставки — уникальная природа нашей республики, ее традиционные ландшафты : горы , реки, леса. Красива земля Башкортостана и ее обитатели и в разные времена года - зимой и летом, осенью и весной. Мы также наслаждаемся видами рассветов и закатов, а туман придает некую таинственность происходящего рядом с нами. И конечно, священный и мудрый Иремель взирает как течет жизнь вокруг, как текла она на протяжении сотен лет на благодатной земле Башкортостана... Все это можно увидеть в выставочных фотоработах . Экспозиция состоит из почти ста работ 25 авторов, в том числе и приезжавших к нам из-за рубежа.

Организаторы выставки : Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, ООО «Роза ветров» Республиканский фотоклуб «Агидель», Башкирское отделение Союза фотохудожников России , Национальный музей Республики Башкортостан.

На церемонии открытия выставки присутствовал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Р.Р.Алтынбаев, приглашенные гости, СМИ.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.