Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

С Новым годом!

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка  «С Новым годом!», знакомящая посетителей с миром новогодних игрушек советского времени.

На выставке «С Новым годом!» представлены разнообразные ёлочные игрушки (сказочные персонажи, животные, шары, фонарики, сосульки, ягоды, фрукты и пр.), изготовленные из стекла, ваты и картона, новогодние маски, флажки, мишура, гирлянды, фигурки Деда Мороза.

Изюминкой выставки стали коллекция рождественских и новогодних открыток, датируемых началом ХХ в., предоставленных уфимским коллекционером Владимиром Николаевичем Буравцовым и собрание ватных подставочных фигурок Деда Мороза Малькова Валерия Алефтиновича.

Собрание ёлочных игрушек включает в себя более 300 предметов и позволяет проследить историю новогодних украшений с 30-х гг. ХХ века до 1980 гг.

Выставка «С Новым годом!» даёт возможность оказаться в прошлом и окунуться в воспоминания о самом любимом празднике страны, вновь ощутить волшебство новогодней ёлки!

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.