Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что в залах Национального музея РБ проводятся реэкспозиционные и ремонтные работы. В связи с этим залы «Пещеры Башкортостана» (№035), «Участие башкирских войск в Отечественной войне 1812 года» (№101-103), «Башкортостан сегодня» (№215), «Октябрьская революция и гражданская война на территории Башкортостана» (№216-218) закрыты для посещения с 01.10.2018 г. по 31.12.2018 г.

Администрация музея приносит свои извинения за временные неудобства!

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

Боцьковская афиша на сайт 1

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2 г. Уфы «Путешествие в историю».
     На выставке представлены 27 работ учеников и 7 авторских работ талантливого педагога Марины Борисовны Боцьковской.
     Техника исполнения детских работ разнообразна: здесь есть акварель, гуашь, масляная пастель, а также ученики использовали цветную бумагу наравне с рисовальной, что дает возможность полно показать цветовую гамму национального башкирского колорита.
     На церемонии открытия выставки присутствовал директор Детской художественной школы № 2 Наиль Минивалиевич Мазитов, педагоги, учащиеся, представители СМИ.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.