Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

В залах Национального музея Республики Башкортостан продолжаются ремонтные работы. В связи с этим по 25 декабря 2018 года Национальный музей РБ закрыт для посещения.

Благодарим за понимание и ждем Вас в обновленном Национальном музее Республики Башкортостан после завершения ремонтных работ!

Администрация НМРБ

Afisha GS

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка «Жизнь в фотографии» Гульнары Самойловой (Нью-Йорк) в рамках VIII Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля!»
       Гульнара Самойлова  – фотограф с мировым именем родилась и выросла в Уфе. Имеет более чем 35 – летний стаж работы фотожурналистом, celebrity, fushion и свадебным фотографом. С 1992 года Гульнара проживает в Нью-Йорке, где почти 9 лет проработала в крупнейшем фотоагенстве мира ASSOCIATED PRESS.
      У неё множество наград, как за фотожурналистику, так и за свадебную фотографию, такие как Первое место в World Press Photo 2002, номинация на Пулитцеровскую премию, премия «Фотограф года» на INTERPHOTO, а также премии WPJA, WPPI, ISPWP, Fearless.
       В последнее время Гульнара специализируется как фото-художник и стрит-фотограф. Она также выступает на международных конференциях, проводит мастер-классы и даёт частные уроки. С 2015 года Гульнара является одной из 89-и резидентов престижной арт-галереи Artspace. Её работы являются частью коллекций в Музее Нью-Йорка, Нью-Йоркской публичной библиотеке, Нью-Йоркском историческом обществе, Хьюстонском музее изобразительных искусств, а также многочисленных частных коллекциях.
       В 2017 году Гульнара приняла участие в XXVII Международной акции фотохудожников «Башкортостан. Природа. Человек. Культура» и с особым настроением и любовью снимала свою малую родину. А фотографии родного Башкортостана использовала для показа при проведении мастер-классов в США и Мексике.

На открытии выставки присутствовали главный специалист Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова  Дмитрий Николаевич Иванов, секретарь Союза фотохудожников России Максим Викторович Букин и автор выставки, фотохудожник Гульнара  Самойлова.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.