Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что в залах Национального музея РБ проводятся реэкспозиционные и ремонтные работы. В связи с этим залы «Пещеры Башкортостана» (№035), «Участие башкирских войск в Отечественной войне 1812 года» (№101-103), «Башкортостан сегодня» (№215), «Октябрьская революция и гражданская война на территории Башкортостана» (№216-218) закрыты для посещения с 01.10.2018 г. по 31.12.2018 г.

Администрация музея приносит свои извинения за временные неудобства!

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

afisha figur R

2 августа 2018 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка Музея восковых фигур из Санкт-Петербурга. Перед посетителями предстали фигуры полюбившихся персонажей мультфильмов, кино, известных деятелей искусства, спорта и политики.

Мастера из Санкт-Петербурга создают восковые фигуры по собственной разработанной технологии. Экспонаты удивляют своей реалистичностью и точностью изображения известных людей, и других популярных персонажей. Посещение выставки Музея восковых фигур из Санкт-Петербурга порадует, не только детей, но и взрослых.

На открытии выставки присутствовали организатор выставки Музея восковых фигур из Санкт-Петербурга Виктор Алексеевич Тютюнник, дети из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, посетители музея и гости столицы.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.