Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

В залах Национального музея Республики Башкортостан продолжаются ремонтные работы. В связи с этим по 25 декабря 2018 года Национальный музей РБ закрыт для посещения.

Благодарим за понимание и ждем Вас в обновленном Национальном музее Республики Башкортостан после завершения ремонтных работ!

Администрация НМРБ

IMG 20181022 WA0026

26 октября 2018 года в 18.00 ч. в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка известной уфимской художницы Лиры Сулейман.

Лира Сулейман – победитель международных и всероссийских творческих конкурсов, спикер международного фестиваля Корана в Москве, победитель проекта телеканала OTP«Время первых». Создала более 700 картин, обучила более 300 человек.

Посетителям были представлены авторские Шамаили, а также ювелирные и зеркальные картины. На открытии выставки выступил струнный квартет Рустэма Сулейманова.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.