Главная/ Новости/ 26 сентября 2018 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Ученые – экологи Башкортостана»

На выставке представлены книги, научные статьи ученых-экологов, а также инструменты и материалы, необходимые в работе экологов, ботаников.

На открытии  присутствовал  доктор биологических наук, профессор Башкирского государственного университета Ишбирдин Айрат Римович. Он отметил необходимость выставок на тему экологии для дальнейшей популяризации науки, знакомства школьников, студентов с трудами ученых и для преемственности поколений. Посетители ознакомились с трудами ученых, которые внесли большой вклад в экологическое образование, сохранение редких видов растений и развитие природоохранной  деятельности.