Главная/ Новости/ Встреча с известным лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Михаилом Борисовичем Корниенко

18 октября 2018 года в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках работы фотовыставки о жизни и работе VII Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя СССР Урала Султанова прошла встреча с известным лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Михаилом Борисовичем Корниенко.

Михаил Борисович дважды покорял космос и установил абсолютный рекорд пребывания в космическом пространстве. Продолжительность второго полета составила 340 дней.

Встреча, организованная при поддержке генерального ди⁠ректора Национального музея Республики Башкортостан Марата Зулькарнаева и президента Международной аэрокосмической школы Вячеслава Аброщенко, проходила в формате круглого стола. Вопросы, затронувшие широкий круг тем, известному космонавту смогли задать преподаватели и студенты УГАТУ, работники культуры и образования, учащиеся школы №31 из города Стерлитамака, обучающиеся объединения «Большое космическое путешествие».

По окончании мероприятия гости получили возможность сфотографироваться и взять автограф у знаменитого лётчика-космонавта Михаила Корниенко.