Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в круглом столе «Роль движения Сопротивления в освобождении Европы от нацизма»

12 декабря 2018 г. сотрудники Национального музея Республики Башкортостан приняли участие в работе круглого стола «Роль движения Сопротивления в освобождении Европы от нацизма», посвященного 80-летию создания национально-освободительного антифашистского движения, который прошел в стенах Республиканского музея Боевой Славы.

Докладчики круглого стола осветили вопросы истории движения Сопротивления в Европе, участие в этих событиях выходцев из Башкортостана, участие самой республики в подготовке кадров для ведения партизанской и диверсионной деятельности в тылу врага. Также были затронуты проблемы подачи и показа данной темы в учреждениях культуры и образования нашего края.