Главная/ Новости/ Филиалы Национального музея Республики Башкортостан провели мероприятия в День Конституции Республики Башкортостан

24 декабря 2018 года – в День Конституции Республики Башкортостан – в филиалах Национального музея Республики Башкортостан были проведены День открытых дверей и культурно-образовательные мероприятия, посвящённые Дню Конституции Башкортостана.

В Музей Салавата Юлаева были приглашены студенты первого курса филиала Дуванского многопрофильного колледжа в селе Малояз. Культурно-образовательное мероприятие было посвящено основным положениям Конституции республики. Одним из познавательных заданий был анализ детских сказок на предмет нарушения статей Конституции их персонажами.

В Дюртюлинском историко-краеведческом музее посетители смогли ознакомиться с новыми выставками «100 артефактов к 100-летию Республики Башкортостан» и «История и культура Дюртюлинского района», посвящёнными предстоящему 100-летию образования Республики Башкортостан.

В Абзелиловском историко-краеведческом музее, Музее Ахмет-Заки Валиди и Музее семьи Аксаковых были проведены музейные уроки для школьников, посвящённые истории конституционного процесса в Республике Башкортостан.