Главная/ Новости/ Сотрудник Национального музея Республики Башкортостан познакомила телезрителей с редкими новогодними игрушками

28 декабря 2018 года заведующая экскурсионным отделом Национального музея Республики Башкортостан Асия Закиржанова выступила в прямом эфире на телеканале «Россия–1. Башкортостан» в программе «Доброе утро, Республика!». Передача была посвящена новогодней тематике – истории России в истории ёлочных игрушек.

Асия Закиржанова продемонстрировала редкие ёлочные игрушки 1930–1960-х годов из фондов Национального музея Республики Башкортостан. Эти новогодние игрушки изготовлены из прессованной фольги и картона, стекла, ваты и папье-маше.

Живой рассказ музейного сотрудника с показом ёлочных игрушек способствовал погружению зрителей в детские воспоминания и атмосферу новогоднего праздника.