Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан примет участие в межрегиональном проекте «Совета музеев ПФО»

Одной из основных целей в деятельности МОО «Совет музеев ПФО» является координация деятельности музейного сообщества Приволжского федерального округа и организация его взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти, общественными объединениями.

В 2018 году проект «Истоки. Рожденные на Волге» Ульяновского областного краеведческого музея стал обладателем Президентского гранта по направлению «Сохранение исторической памяти». Основная цель проекта – показать единство россиян через историю и культуры народов, проживающих в Приволжском федеральном округе. В рамках данного проекта запланировано проведение совместных единовременных интернет-акций в 56 музеях Приволжского федерального округа.

Национальный музей Республики Башкортостан присоединится к интернет-акции с февраля 2019 года. Акция «Мир дому твоему» будет посвящена башкирскому языку – одному из государственных языков Республики Башкортостан.